您现在的位置:首页 >> 学生管理 >> 通知通告 >> 内容

沈阳航空航天大学研究生院关于表彰2017年先进集体和先进个人的决定

发布时间:2017-12-7 19:44:00 点击:148 | 作者: 发布单位:学生工作办公室
沈阳航空航天大学研究生院关于表彰2017年先进集体和先进个人的决定

各学院(部):
在2017年度研究生教育和第六届研究生学术文化节活动中,涌现出一批先进集体和个人,现予以表彰。
一、研究生教育先进集体和个人
(一)先进集体
   2017年度研究生招生工作先进单位
 安全工程学院   设计艺术学院   民用航空学院
(二)先进个人
1.2017年“辽宁省学位与研究生教育先进个人”:崔 楠
2.第二届沈航研究生“良师益友”奖(6人)
张桂平、张庆新、曲洪波、李延吉、王  志、叶长龙
3. 2017年校优秀研究生管理干部(7人)
董一乔、程妍、刘可心、陈立杰、仇梦欢、王微微、王妍妍
二、学生先进集体
(一)学科竞赛
1.辽宁省研究生材料专业综合能力竞赛
省二等奖:包娜娜
省三等奖:陆皖皖、孙乙萌
2.第12届中国研究生电子设计竞赛(东北赛区)
省二等奖:宁昭义、陈亚男、尹婷婷、陈莉、潘帅帅、孙洪俊、戴欣、 张瀚文、张佩、林辉、王爽、陈浩
省三等奖:翟秋刚、王世明、贾超颖、张双阳、於正超、成肖科、仇庆东、杨迪、丛笑林、李宇、 赵珩、胡志明、杨福霞、王玉伟
3.第12届中国研究生电子设计竞赛-商业计划书专项赛
国家二等奖:潘帅帅、孙洪俊、戴欣、张瀚文
4.第3届中国研究生未来飞行器创新大赛
国家优秀奖:胡志明、王玉伟、张斌浩、杨福霞、李东伟、刘恒、刘阳、 王冠、 连晓斌
5.第14届全国研究生数学建模大赛
国家三等奖:牛祥鑫、李清野、马慧婷、周帅、刘国庆、孙莎莎
6.第2届省研究生城市管理创新设计竞赛
省二等奖:陈赫、艾宇迪、孙威、林凯、仇庆东、於正超、张娜娜、李对红 、 汪明达
省三等奖 :金斯文、李艳婷、渠北浚
7.2017全国研究生移动终端应用设计创新竞赛
国家三等奖 :刘霜、林凯
8.2017中国研究生智慧城市技术与创意设计大赛
国家三等奖:王玉伟、 胡志明、张斌浩、左辰蒙、陈赫、孙威、代玉淋、 初源峰
(二)校社会实践团队
一等奖:(2项)
1.书香社会实践调研(马克思主义学院,团队负责人:郑浩楠)
2.观复兴之路,忆峥嵘岁月(自动化学院 团队负责人:付启航 )
二等奖:(4项)
1.社会道德建设的调查和服务(设计艺术学院  团队负责人:贾贝妮)
2.沈阳大学生低碳行为意识调查(能源与环境学院 团队负责人:王永阳 )
3.探索第二故乡-盛京特色之旅(航空航天工程学部 团队负责人:蔡苏)
 4.“两学一做”学习教育常态化制度化情况实践调研(马克思主义学院 团队负责人:姜保亮)
三等奖:(6项)
1.研院学子践行中国梦(航空航天工程学部 团队负责人:杨浩然)
 2.高等学校校园文化建设研究--以沈阳航空航天大学思想政治理论课“情景剧教学法”为例实践调研(马克思主义学院  团队负责人:刘畅)
3.针对抗生素污染的社会调研(能源与环境学院 团队负责人:杨佳瑶) 
4. 山西省某县扶贫工作调研(设计艺术学院  团队负责人:吴明洲 )
5.追溯历史足迹,探寻锡伯族文化(马克思主义学院  团队负责人:刘畅)
6.关于沈航“碳足迹”社会调研(能源与环境学院 团队负责人:黄晓妍) 
(三)  “阳光体育季”获奖团队
17级学部;17级机电;17级设艺 
(四)“爱国卫生季”校优秀寝室:
南区女生寝室:(10个)
N11-1308 张  博、赵丽丽、曲  歌、于泠洁
N11-1317 李艳婷、李  景、祝一帆、李雨现
N11-1323 常方圆、朱  悦、宁金英、王良秀
N11-1324 刘海月、牛士玉、王  毛、朱晓璇
N11-1326 符  悦、张娜娜、闫雨奇、范东皖
N11-1408 王  爽、贾超颖、陈  莉、杨  爽
N11-1414 李  昊、赵文超、张琨伟、黄雅琨
N11-1423 郭丽园、闫姝羽、冀晓彦、刘  畅
N11-1507 杨凤玲、徐  帆、徐  萍、杨亚琴
N11-1524 李  颖、李胜男、梁红利、孙  威
北区男生寝室:(20个)
北6-207 潘正旭、刘志文、侯凌丰、吴  广
北6-119 姚  冰、孙弘晨、田  昊、马兴芮
北6-203 王博涵、苏居季、牛祥鑫、刘禹廷
北6-108 陈  赫、艾宇迪、初源峰、代玉淋
北6-104 陈  帅、武军伟、王贺男、韩  建
北6-120 李  昱、李  恒、董寥尘、耿仲恺
北6-214 朱亚强、王  泽、王艳东、孙志航
北6-118 那庆文、张博雅、李  睿、李海洋
北6-219 卢  江、耿胜彪、冯建宇、张晨帅
北6-723 刘兴双、吴璟琛  
北6-122 谢博文、王金达、李  昊、李  健
北6-114 李天明、郑浩楠、薛俊文、苗逢时
北6-231 翟佳宁、关  菲、郭曾嘉、徐凌锋
北6-401 杨浩然、周  航、付金鑫、梁书浩
北6-116 李凯凯、闫方伟、程  鹏、乌文超
北6-220 袁韦韦、刘兴双、高  铭、范宇阳
北6-610 赵新华、张亚飞、于博戎、孟  群
北6-109 冯航旗、张芷宁、王浩玉、朱  超
北6-208 施盛文、徐仕华、李  冀、闫  森
北6-107 陈海明、丛笑林、方中里、方鸿涛
(六)2017年度先进班集体:
    马克思主义学院2016级、航空航天工程学部2016级。
(七)校学习党的十九大主题征文奖
一等奖:(10人)
雷洞婷  李昱泽  董泽俣  王仁姣  张志伟  郑浩南  张艳聪 郝亚茹  刘  芳   曹  琦
二等奖:(15人)
朱  泽  杨  光  王海燕  张雪薇  杨茹月  闫雨琦  董竹庆 何  强  张  楠  王竣平  张琨伟  于博戎  王美慧  谭  欣 刘嘉兴
三等奖:(20人)
蒋欣格  李  静  杨  晨  刘少青  李国勤  金子心  窦  硕 刘明哲  秦帅涛  刘永泰  施童耀  孟   群  张  凡  侯静静  刘 鹏 张鐘月  吴金宇  王  建  褚  池  张 弛
三、学生先进个人
(一)沈阳市研究生标兵(1人)
于梦竹
(二)沈阳市优秀研究生干部(3人)
郭  妍、韩  放、蔺  娜
(三)沈阳市优秀研究生(10人) 
包娜娜、白伟钢、范作军、郭绘华、韩守飞、李冠琛、刘 健、林 凯、魏慎娜、杨龙倩
(四)校优秀研究生干部(29人)
蔡  苏、程  星、付启航、高天宇、巩校良、关  菲、李  昱、刘  畅、刘嘉宝、刘  璐、刘兴双、马慧婷、宋景欣、宋芷薇、孙  震、陶冠男、王  毛、王启文、王  童、吴金宇、许星元、许  赞、杨浩然、姚  冰、张博雅、张琨伟、张  玥、郑浩楠、朱亚强
(五)校优秀研究生(47人)
陈方圆、陈 赫、陈 莉、高 莹、郭丽园、何晓娣、黄 林、贾超颖、贾茜琲、姜艳阳、金文瀚、李博雅、李海洋、李 恒、李清野、李 颖、刘明君、刘志文、卢 江、马兴芃、牛祥鑫、齐 林、祁一芳、邵若伟、沈兰君、孙成博、孙永强、王 建、王靖云、王美慧、王 爽、王永阳、乌文超、吴宝生、吴 广、谢博文、谢 旋、刑 盟、闫姝羽、杨 月、叶慧雯、张瀚文、张娜娜、张新元、张子健、赵晨序   耿新娜

                                                                            

沈阳航空航天大学研究生院

2017年12月7日

将此页邮寄给朋友 打印此页 回顶部